Pay Protection আদায়ে শিক্ষামন্ত্রীর বাড়ি ঘেরাও!

84
Pay Protection আদায়ে শিক্ষামন্ত্রীর বাড়ি ঘেরাও কর্মসূচি শিক্ষকদের

অভিজ্ঞ শিক্ষকদের নতুন বিদ্যালয়ে প্রবেশের পর পে প্রোটেকশন কেন চালু হচ্ছে না, এই দাবিতে শিক্ষামন্ত্রীর বাড়ি ঘেরাও করলেন শিক্ষকরা। একই সঙ্গে কর্মরত শিক্ষকরা এসএলএসটি পরীক্ষা দিয়ে নতুন করে স্কুলে যোগদান করার পরেও চাকরির কনটিনিউয়েশন পাচ্ছেন না দীর্ঘ কয়েক বছর চাকরি করার পরেও তাঁদের বেতন এক ধাক্কায় অনেকটা নেমে গিয়েছে।

তাই পে প্রোটেকশনের দাবিতে শিক্ষামন্ত্রীর বাড়িতে বাড়ির সামনেই ঘেরাও অবস্থান কর্মসূচি পালন করলেন মাধ্যমিক শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মী শিক্ষানুরাগী ঐক্য মঞ্চের সদস্যরা।

সদ্য সম্পূর্ণ হওয়া মাধ্যমিক এবং উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে শিক্ষকদের একটা বড় অংশ বাড়ির কাছে আসার জন্য পরীক্ষা দিয়েছেন এবং মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষক শিক্ষিকারা উচ্চ মাধ্যমিক স্তরে বেশি বেতনের জন্য পরীক্ষা দিয়েছিলেন সেই মতো পরীক্ষায় পাশ করার পর নতুন স্কুলে যোগ দিয়েই চোখে সরষে ফুল দেখার অবস্থা শিক্ষক শিক্ষিকাদের। এদিন শিক্ষকদের অভিযোগ বিধানসভায় পে প্রোটেকশন চালু করার আশ্বাস দেওয়া হলেও আজও তা চালু হয়নি।